كأس لبنان في قوة الرمي إسلوب اللايت باور

 

 تنفيذاً لروزنامة نشاطاته نظم الاتحاد اللبناني لرياضات قوة الرمي والدفاع عن النفس، برعاية اتحاد بلديات الضنية وبلدية سير، وبإستضافة نادي صافي الرياضي بطولة كأس لبنان في قوة الرمي إسلوب اللايت باور،  وذلك في قاعة مجمع دار الايتام الاسلامية في سير الضنية، وذلك يوم الأحد الواقع في 16/4/2017 وبمشاركة 60 لاعباً، يمثلون ستة أندية رياضية هي:  الساموراي – نادي صافي – تيتانيوم – بيك بوس – صيدا- اللواء – طرابلس – الخليل الرياضي.

أشرف على البطولة رئيس الاتحاد الدكتور وليد قصاص ونائبه عمر خالد وأعضاء الهيئة الادارية الدكتور طارق غندور والاساتذة عمر صافي وعبدالرحمن النعوشي، وبحضور رئيس لجنة الشمال محمد الفوال وأعضاء اللجنة محمد ابراهيم المغربل خالد قصاص وأيمن عوض، ورئيس لجنة الجنوب عماد جرادي ونائب رئيس لجنة بيروت المدرب خالد خالد، وعضو لجنة المدربين زياد صعب، وقام بقيادة التحكيم في البطولة الحكام والقضاة السادة ؛ رئيس لجنة الحكام علي إشلان – خالد قصاص– عمر صافي –  عبدالرحمن النعوشي – أيمن عوض – محمد الفوال – عماد جرادي – خالد خالد – زياد صعب – بلال بومرعي .

وقد حضر البطولة رئيس اتحاد بلديات الضنية الاستاذ محمد سعدية ورئيس بلدية سير الاستاذ احمد علم، ومدير المجمع المهندس مازن الايوبي وكما حضر البطولة فعاليات سياسية ومنهم النائب قاسم عبدالعزيز وممثل عن الوزير اشرف ريفي وشخصيات اجتماعية وامنية ورياضية وحشد كبير من الجمهور ورؤساء الاندية.

بدأت البطولة بالنشيد الوطني اللبناني، وألقى عريف الحفل رامي عبدالكريم علم كلمة ترحيب بالحضور، ثم كلمة باسم نادي صافي المستضيف، رحبا بها برئيس واعضاء الاتحاد اللبناني وجميع الحضور،  ثم تحدث قصاص فوجه تحية شكر لراعي البطولة البلديات رئيساً وأعضاءً ولنادي صافي الرياضي ولرئيسه عمر صافي لاستضافتهم للبطولة للمرات عدة ، ثم شكر الأندية المشاركة وجميع المدربين، بالاضافة الى الطاقم التحكيمي في البطولة  وجميع والحضور.

 

– وفي يوم ماراثوني طويل بدأت النزالات من الصباح حتى المساء، وفي الختام تم توزيع الميداليات والكؤوس على الفائزين، وقدم الدروع التذكارية لكل من رئيس الاتحاد والراعين والفعاليات الرسمية.

 

حيث جاءت نتائج المشاركين على النحو التالي:

 

فئة الشباب 15 – 17  سنه وزن -40 كلغ

الاسم النادي المركز
خضر يوسف صافي الأول
عدنان السعيد الخليل الثاني

 

فئة الشباب 15 – 17  سنه وزن -45 كلغ

الاسم النادي المركز
أحمد يوسف صافي الأول
محمد شلرف تيتانيوم الثاني
ابراهيم لبابيدي الخليل الثالث

فئة الشباب 15 – 17  سنه وزن -50 كلغ

الاسم النادي المركز
محمد عطية تيتانيوم الأول
تامر حجازي الخليل الثاني
ابراهيم حسين تيتانيوم الثالث

فئة الشباب 15 – 17  سنه وزن -55 كلغ

الاسم النادي المركز
بلال بو مرعي صافي الأول
محمد عبدالعزيز خليل الخليل الثاني
محمد سعيد الخليل الثالث

فئة الشباب 15 – 17  سنه وزن -55 كلغ

الاسم النادي المركز
حسن بشير تيتانيوم الأول
احمد صافي صافي الثاني

فئة الشباب 15 – 17  سنه وزن -65 كلغ

الاسم النادي المركز
علي زيبار اللواء طرابلس الأول
بلال الغوش تيتانيوم الثاني
وسام ابو لبدة الخليل الثالث
اسماعيل ضاهر صافي الثالث

 

 

فئة الشباب 15 – 17  سنه وزن -70 كلغ

الاسم النادي المركز
حسن مصطفى الزينو تيتانيوم الأول
عثمان خضر صافي الثاني
ابراهيم عزام الخليل الثالث
عمر البساط Big Boss الثالث

 

 

فئة االكبار فوق 18  سنه وزن – 60 كلغ

الاسم النادي المركز
عبدالحافظ مصطفى الخليل الأول
يحي الحزاوني تيتانيوم الثاني
زاهر احمد صافي الثالث
نصر بو مرعي صافي الثالث

 

فئة االكبار فوق 18  سنه وزن – 70 كلغ

الاسم النادي المركز
مجد رحمون الساموراي الأول
مصطفى ياسين تيتانيوم الثاني
محمد يوسف صافي الثالث
محمد ياسين الخليل الثالث

 

فئة االكبار فوق 18  سنه وزن – 75 كلغ

الاسم النادي المركز
عبدالله كريم صافي الأول
ضياءالدين سهيل الخليل الثاني
احمد عيسى تيتانيوم الثالث

 

فئة االكبار فوق 18  سنه وزن – 80 كلغ

الاسم النادي المركز
بلال صالح الخليل الأول
محمد الفارس تيتانيوم الثاني
احمد هوشر صافي الثالث

 

فئة االكبار فوق 18  سنه وزن – 85 كلغ

الاسم النادي المركز
محمد العرقاوي تيتانيوم الأول
عمر خضر صافي الثاني
براء عيسى تيتانيوم الثالث

 

فئة االكبار فوق 18  سنه وزن – 90 كلغ

 

الاسم النادي المركز
بكر صالح الخليل الأول
يحي كنج صافي الثاني
عبدالله زيدات تيتانيوم الثالث

 

فئة االكبار فوق 18  سنه وزن – 90 كلغ

 

الاسم النادي المركز
سعيد سعيد تيتانيوم الأول
زاهر دياب صافي الثاني

 

وجاءت نتائج وترتيب الاندية في المراكز الثلاثة على النحو التالي:

 

النادي المركز
نادي تيتانيوم – صيدا الأول
نادي صافي- الضنية الثاني
نادي الخليل – البداوي الثالث